News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание канцлеру Федеративной Республики Германия Олафу Шольцу по случаю Национального праздника ФРГ.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, в послании говорится:

«Ваше Превосходительство,

Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Германии по случаю Национального праздника. 32 года назад этот день стал поворотным для Германии, открыв новую страницу в истории мировой политики и международных отношений. Это важное событие положило начало развитию и укреплению объединенной Германии и процветанию немецкого народа.

Сегодня Германия стала образцовой в плане развития, демократии и сохранения общечеловеческих ценностей страной, внося свой вклад в преодоление вызовов, стоящих перед человечеством.

С радостью констатирую, что армяно-германские отношения динамично развиваются в политической, экономической, культурной, образовательной сферах и в плане межпарламентского и децентрализованного сотрудничества, основанного не только на двусторонних интересах, но и на общей системе ценностей наших народов.

Ваше Превосходительство,

Сегодня Армения проходит сложный, но в то же время важный в плане дальнейшего развития и демократизации страны путь, полный разных вызовов, в преодолении которых мы высоко ценим поддержку наших партнеров. В этом отношении Германия как твердый сторонник демократических реформ является для нас надежным партнером.

Еще раз поздравляю Вас с Национальным праздником, желаю новых успехов».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое