News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Армении должны выработать программу по управлению аварийными домами. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения законопроекта о внесении дополнений в закон «О градостроительстве» заявил 4 октября председатель Комитета градостроительства Армен Гуларян.

Данную программу, по его словам, предстоит выработать  властям республики. Так, по данным областных администраций, а также мэрии Еревана, в Армении имеется более 600 многоэтажных домов 3-ей и 4-ой степени аварийности. Все они подлежат сносу. Это, как отметил чиновник, чуть больше 3% всех многоэтажек республики. При этом большая часть указанных зданий расположена в столице, а также в Ширакской и Лорийской областях республики. «Помимо многоэтажек, в республике также имеется около 1200 аварийных частных домов», - добавил Гуларян.

Таким образом, Комитету градостроительства предстоит выработать соответствующую программу, а в 2022-2023 годах Правительство Армении приступит к ее реализации. «По предложению Комитета будет решаться, укреплять или сносить аварийные дома. Также будет определяться, за чей счет это все будет делаться», - заключил руководитель структуры.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое