News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян приняла 4 октября чрезвычайного и полномочного посла РФ в РА Сергея Копыркина.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры республики, в ходе встречи Копыркин поздравил Вардапетян со вступлением в должность и выразил уверенность в том, что сотрудничество между генеральными прокуратурами Армении и России будет укрепляться и носить постоянный характер.

В свою очередь, Вардапетян приветствовала посла и попросила передать наилучшие пожелания своему российскому коллеге - генеральному прокурору Игорю Краснову, подчеркнув, что готова приложить максимум усилий для того, чтобы партнерские и доверительные отношения, установившиеся между структурами двух стран, вышли на качественно новый уровень. 

Прежде чем перейти к вопросам, связанным с сотрудничеством, генеральный прокурор РА представила последствия широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном на суверенной территории Республики Армения 13 сентября, упомянув о необходимости немедленного вывода азербайджанских ВС с суверенной территории Армении, возвращения армянских военнопленных и соблюдения режима прекращения огня.

Она также представила военные преступления, совершенные ВС Азербайджана, убийства армянских военнопленных, случаи применения пыток по отношению к армянским военнослужащим, в том числе и к женщинам, и подчеркнула необходимость привлечения к ответственности лиц и организаторов вопиющих военных преступлений, совершенных в этот и в предыдущие периоды.

Копыркин отметил, что Россия прилагает все усилия для решения поднятых вопросов, добавив, что обеспечение безопасности Армении является одним из приоритетов Российской Федерации.

В ходе встречи стороны обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, которые в основном касались правовой взаимопомощи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Грапарак»: Власти Армении не собираются разрывать какое-либо межгосударственное соглашение с Россией
При этом в 2021 году секретарь Совета безопасности Армении …
Тарасов: Ереван в период избирательной кампании в России выступал с провокационными заявлениями
Армения оказывается на краю пропасти…
Мхитар Айрапетян намекнул на исключение российских телеканалов из общественного мультиплекса Армении
Фотографии, сделанные со спутника, уже длительное время…
Экс-замглавы МИД: Ухудшение отношений с РФ ставит под вопрос безопасность Армении
Положению следующих властей Армении не позавидуешь…
Левон Степанян: Вопрос российских пограничников в «Звартноце» используется, чтобы настроить армян против России
В аэропорту «Звартноц» служат 3-4 российских пограничника, они подчиняются армянскому командованию и без его разрешения ничего не делают…
Захарова о выводе пограничников из «Звартноца»: Вряд ли  подобная инициатива отвечает интересам безопасности Армении
При этом она отметила, что упомянутое объявление сделано армянской стороной  «на фоне целой серии недружественных шагов и заявлений официального Еревана»...
Самое