News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян приняла 4 октября чрезвычайного и полномочного посла РФ в РА Сергея Копыркина.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры республики, в ходе встречи Копыркин поздравил Вардапетян со вступлением в должность и выразил уверенность в том, что сотрудничество между генеральными прокуратурами Армении и России будет укрепляться и носить постоянный характер.

В свою очередь, Вардапетян приветствовала посла и попросила передать наилучшие пожелания своему российскому коллеге - генеральному прокурору Игорю Краснову, подчеркнув, что готова приложить максимум усилий для того, чтобы партнерские и доверительные отношения, установившиеся между структурами двух стран, вышли на качественно новый уровень. 

Прежде чем перейти к вопросам, связанным с сотрудничеством, генеральный прокурор РА представила последствия широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном на суверенной территории Республики Армения 13 сентября, упомянув о необходимости немедленного вывода азербайджанских ВС с суверенной территории Армении, возвращения армянских военнопленных и соблюдения режима прекращения огня.

Она также представила военные преступления, совершенные ВС Азербайджана, убийства армянских военнопленных, случаи применения пыток по отношению к армянским военнослужащим, в том числе и к женщинам, и подчеркнула необходимость привлечения к ответственности лиц и организаторов вопиющих военных преступлений, совершенных в этот и в предыдущие периоды.

Копыркин отметил, что Россия прилагает все усилия для решения поднятых вопросов, добавив, что обеспечение безопасности Армении является одним из приоритетов Российской Федерации.

В ходе встречи стороны обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, которые в основном касались правовой взаимопомощи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Лавров: всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести Армению, РФ желает прозрения
Но пусть оно наступит пораньше у тех, кого сейчас тоже Запад окучивает ….
 Лавров: Армения получает от ЕАЭС больше всех выгоды, это посчитано
Армения, будучи маленькой страной она и вносит в ЕАЭС гораздо меньше, чем…
Лавров: Мы до сих пор считаем Армению союзником, юридически мы –союзники
Я думаю, там есть те, кто понимают значение России и для безопасности, и для экономического развития Армении…
Затулин ответил Манукяну: события в Карабахе были предопределены
Я хочу спасти то, что остаётся в отношениях между нашими народами…
Бегларян: Сложно сказать, какую цену платит Азербайджан за вывод российских войск из Арцаха
А кто сказал, что с сентября и по сей день в Арцахе было 1960 миротворцев…
Эксперт: Россия не могла вывести миротворцев из Арцаха лишь из-за заявления Пашиняна
На той дороге, откуда выехали миротворцы, вспыхнет следующий этап тюркской революции в России …
Самое