News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Украинским официальным лицам, в том числе президенту Владимиру Зеленскому, не понравилось видение самого богатого человека в мире Илона Маска в возможности мира в Укриане. Ранее Маск инициировал опрос в Твитере, предложив свой «план» мира в Украина.

«Вероятно, именно так и будет в конце концов — вопрос лишь в том, сколько людей погибнет до этого», — написал Маск, добавив, что другим возможным исходом может стать ядерная война.

«Россия проводит частичную мобилизацию. Она пойдет  на полную военную мобилизацию, если Крым будет в опасности. Жертвы с обеих сторон будут разрушительным», — написал Маск в несколько часов спустя. «Население России в три раза превышает население Украины, поэтому победа Украины в тотальной войне маловероятна. Если вы заботитесь о народе Украины, ищите мира».

Украинские чиновники впали в истерик от этих предположений.  Зеленский инициировал собственный опрос в Твиттере  «Какой @elonmusk вам нравится больше?», предложив два варианта «тот, кто поддерживает Украину» и «тот, кто поддерживает Россию».

Посол Украины Андрей Мельник  недипломатично послал Маска куда подальше. «Пошел ты …, это мой очень дипломатичный ответ тебе, @elonmusk». Мельник был послом Украины в Германии, но покинул этот пост в сентябре после ряда скандалов.

Один из советников Зеленского Михаил Подоляк предложил Маску украинскую версию исхода войны, согласно которому Украина «освобождает свои территории, в том числе Крым».

Адам Кинзингер (республиканец, штат Иллинойс) назвал предложенный  Маском план «почти худшей идеей, которую я читал». «Единственный путь к миру — выгнать Россию из Украины… где ей не место», — написал Кинзингер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Зеленский: «Путина нужно спустить с неба на землю»
Также ВСУ нуждаются в более дальнобойном оружии - ракетах и артиллерии…
Страны G7 намерены продолжить оказывать военную, финансовую и политическую помощь Киеву
Главы МИД приветствовали одобрение странами G7 дополнительной помощи Украине, а также оперативное предоставление бюджетной поддержки в I квартале 2024 года Канадой и Японией…
Страны G7 пригрозили Ирану последствиями в случае передачи РФ баллистических ракет
Страны Группы семи также призвали КНДР немедленно прекратить якобы осуществляемые Пхеньяном поставки вооружений Москве…
Трамп заявил, что выживание Украины важно для США
Как так вышло, что Соединенные Штаты тратят на войну в Украине на 100 млрд долларов больше, чем Европа, притом, что нас разделяет океан…
Медведев думает, Запад решил ликвидировать Зеленского
Вполне вероятно…
Один из летчиков упавшего российского бомбардировщика погиб, еще одного ищут
Российский самолет ликвидировали подразделения Воздушных сил ЗСУ…
Самое