News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент Ваагн Хачатурян направил поздравительное послание по случаю Дня учителя.

«Дорогие учителя!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя. Вы тот мост, который должен обеспечить между поколениями нерушимую связь знаний, воспитания, человеческой порядочности и гражданской сознательности.

Ни в какие времена или ни в каком обществе не возможно переоценить роль учителя в деле формирования общественного сознания, образования и развития, поскольку учитель – это не просто профессия или вид трудовой деятельности, а призвание и безраздельная преданность, непрерывные усилия и совершенствование.

От вас, от вашей ответственной работы во многом зависит, какую Армению и какое общество мы будем иметь завтра, потому что вы не простые участники или исполнители процесса передачи информации, а создатели сознательного и свободного гражданина, воспитатели вооружённых знаниями поколений, и, тем самым, вы являетесь гарантом существования благополучной и развивающейся Армении.

Сегодня, в решающий для нашей страны период, на ваши плечи возложена во много раз более значительная ответственность, потому что сегодня более чем когда-либо мы нуждаемся в том, чтобы быть сильными – мыслью, знанием и образованием, и вы, с вашим умением и способностью передавать всё это, являетесь создателями благополучия наших детей, внуков и поколений, безопасности и мощи нашей страны.

Дорогие учителя!

Ещё раз поздравляю вас с Днём учителя! Желаю терпения, постоянных успехов в работе и личного счастья!», - говорится в послании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое