News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Генеральный прокурор Анна Вардапетян 4 октября приняла делегацию, возглавляемую чрезвычайным и полномочным послом США в Республике Армения Линн Трейси.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, посол поздравила Анну Вардапетян со вступлением в важную должность в контексте демократических развитий и подчеркнула, что правительство США нацелено на расширение существующего сотрудничества с Генпрокуратурой Армении. Анна Вардапетян отметила важность встречи с послом США, отметив, что готова развивать повестку сотрудничества с партнерами страны, содействующей демократическим процессам в Армении. В этом контексте был подчеркнут вклад посольства в процесс развития профессиональной квалификации прокуроров Армении. По просьбе посла генпрокурор представила приоритеты прокуратуры: эффективность борьбы с коррупцией, развитие института конфискации имущества незаконного происхождения и повышение эффективности расследования военных преступлений.

Касаясь ситуации, сложившейся вследствие недавней широкомасштабной азербайджанской агрессии в отношении суверенной территории Армении, Анна Вардапетян отметила: «Демократические ценности и права человека вновь стоят перед вызовами, и усилиям Армении по их противостоянию должны прийти на помощь государства, носящие эти ценности - в лице США». В этом плане Анна Вардапетян высоко оценила адресные заявления Соединенных Штатов Америки, подтвердив позицию Армении о том, что с суверенной территории Армении азербайджанские вооруженные силы должны быть немедленно выведены, армянские военнопленные должны быть возвращены и должно соблюдаться перемирие. В ходе встречи генеральный прокурор Вардапетян и посол Трейси обсудили также другие вопросы повестки дня.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Армения продлила соглашение с США в сфере противодействия распространению оружия массового уничтожения
Правительство Армении обязуется облегчить…
Омбудсмен представила судье Верховного суда штата Гавайи проблемы депортированных из Арцаха армян
Задокументированная информация была обобщена во внеочередном докладе…
Самое