News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Британские министры обсуждают запуск кампании по информированию общественности по сокращению потребления электроэнергии этой зимой, поскольку опасения по поводу зимних отключений растут, пишет The Guardian.

Домохозяйства могут попросить выключить свои термостаты и использовать посудомоечные и стиральные машины в ночное время, когда спрос на энергию ниже, в соответствии с планами, обсуждаемыми между бизнес-департаментом, энергетическими компаниями и сетевым оператором National Grid.

В соответствии с обсуждаемыми планами потребителям могут быть отправлены рекомендации по использованию ими энергии.

Источники, близкие к обсуждениям, сообщили, что правительственные чиновники и руководители отрасли полны решимости избежать отключений электроэнергии,. Кампания по информированию общественности могла бы помочь снизить нагрузку на энергоносители в зимний период.

Ofgem, регулирующий орган в области энергетики, заявил, что существует «значительный риск» нехватки газа этой зимой.

В четверг National Grid представит свои прогнозы по поставкам электроэнергии в зимнее время, дав первую всестороннюю оценку риска отключений электроэнергии этой зимой.

Долгожданный документ должен показать, насколько устойчивы энергетические ресурсы Великобритании в ближайшие месяцы. Предварительный обзор, опубликованный в августе, показал, что Великобритания должна быть в состоянии удовлетворить свои потребности в энергии в ближайшие месяцы. Однако с тех пор Норвегия заявила, что может отдать приоритет поставкам на внутренний рынок, а не экспорту электроэнергии.

В этом году National Grid удвоила продолжительность своих ежегодных аварийных учений по нехватке газа с двух до четырех дней.

Правительственный анализ предсказал, что Великобритания может столкнуться с отключением электроэнергии на четыре дня в январе, если будет нехватка газа и погодные условия будут особенно суровыми.

Хотя европейские страны добились значительных успехов в заполнении хранилищ газа и сокращении потребления, существуют опасения по поводу поставок и высоких цен в следующем году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Армения и РФ обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС
Были обсуждены также вопросы развития инфраструктур…
Европарламент призывает ЕС приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере
Кроме того, в резолюции говорится, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с подготовкой к конференции…
Спикер парламента Армении: Покупка газа у Азербайджана – очень хороший вариант
Очень положительно отношусь к этому…
Нефть Brent подорожала до $88,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $88,17 за баррель, что на…
Brent подорожала до $88,48 за баррель
Июньские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures…
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Самое