News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Почти три четверти американцев считают, что Соединенные Штаты должны продолжать поддерживать Украину, несмотря на угрозы России о применении ядерного оружия для защиты своей территории. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Reuters/Ipsos.

Согласно результатам опроса, США должны продолжать передачу правительству Владимира Зеленского систем вооружения и оказывать другую военную помощь, несмотря на опасения в отношении обострения конфликта в случае, если Украине будет предоставлено оружие большей дальности.

Онлайн-опрос 1005 американцев показал, что 73% респондентов согласны с тем, что Соединенные Штаты должны продолжать поддерживать Украину, несмотря на предупреждения России о том, что она может использовать свой ядерный арсенал. С этим согласились и демократы, и республиканцы, хотя среди сторонников Байдена таких людей оказалось больше – 81% в сравнении с республиканцами.

66% респондентов заявили, что Вашингтон должен продолжать поставлять оружие Украине, по сравнению с 51%, которые дали такой же ответ в аналогичном опросе, проведенном в августе.

Опрос Reuters/Ipsos показал, что большинство американцев (58%) опасаются, что страна движется к ядерной войне с Россией. А 65% обеспокоены тем, что война может обостриться, если Украине будет предоставлено оружие большей дальности, с помощью которого можно будет поражать цели на территории России.

При этом только 35% американцев считают, что проблемы Украины не являются делом США и что их страна не должна вмешиваться. Число таких людей снизилось по сравнению с 40% в августе.

68% респондентов заявили, что с большей вероятностью поддержат на грядущих промежуточных выборах в Конгресс кандидата, который поддерживает продолжение военной помощи Украине, а 72% заявили, что с большей вероятностью проголосуют за кандидата, который поддерживает украинских беженцев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Вице-канцлер Германии прибыл в Киев с необъявленным визитом
Даже на третьем году жестокой и незаконной российской захватнической войны Германия твердо стоит на стороне Украины…
Глава Европарламента Роберта Метсола призвала страны ЕС ускорить поставку средств ПВО Украине
Мы уже оказали Украине мощную политическую, дипломатическую, гуманитарную, экономическую и военную поддержку…
Власти сообщили об увеличении числа жертв удара по Чернигову
По состоянию на утро погибли 18 человек и 77 пострадали…
Палата представителей США обнародовала законопроект о помощи Украине
Джонсон ранее пояснил, что законопроект о дополнительном финансировании Украины предусматривает отход от безвозмездной передачи вооружений…
Число погибших в Чернигове выросло до 11: 22 человека получили ранения
По словам Клименко, под завалами остаются люди, спасательная операция продолжается…
Минобороны РФ: над Татарстаном сбили украинский беспилотник
Отмечается, что дежурными средствами противовоздушной обороны…
Самое