News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Омбудсмен Армении Кристине Григорян и Чрезвычайный и полномочный посол Франции в РА Анн Луйо 5 октября посетили Сюникскую область.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в офисе Защитника прав человека, Григорян и Луйо встретились с губернатором Сюника Робертом Гукасяном, мэром Гориса Арушем Арушаняном и другими представителями администрации области и мэрии города.

В ходе встречи состоялось обсуждение вокруг ущерба, нанесенного жителям области в результате сентябрьского нападения ВС Азербайджана. Губернатор общую ситуацию в Сюнике, коснувшись вопросов безопасности и проблем населения.

Все вместе они побывали в Веришене, Карашене, Вагатуре, Агиту и Нораване, которые пострадали в результате агрессии ВС Азербайджана. В Веришене также состоялась встреча  с получившим ранение мирным жителем.

Григорян также поблагодарила губернатора Сюника и мэра Гориса за эффективное сотрудничество с командами ЗПЧ весь этот период и еще раз подчеркнула, что очень важно посещать пострадавшие общины, встречаться с жителями и фиксировать нарушения прав человека на месте.

В свою очередь, Луйо поблагодарила Григорян за проделанную масштабную и важную работу, а также обсудила с губернатором программы сотрудничества. Посол подчеркнула важность общения с пострадавшими от нападения людьми и посещения общин, выразив при этом готовность поддержать работы, направленные на развитие Сюника.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Сурен Петросян: Это вопрос не только Воскепара, но и всей государственности
Чуть правее села проходит газопровод…
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
Что касается этой встречи в Брюсселе, как я сказал вчера, она будет сосредоточена на экономической устойчивости Армении, поскольку…
Анн-Лоранс Петель: Франция стала ключевым партнером Армении в сфере обороны
Франции есть что предпринять в вопросе укрепления…
Начальник СГБ Азербайджана заявил о дестабилизирующей роли ЕС на Южном Кавказе
Благоприятные условия, сложившиеся для подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном…
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
Мы их должны защищать…
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Во-первых, если тебе говорят…
Самое