News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Ереване состоялись политические консультации между начальником департамента Европы МИД Армении Ара Маргаряном и начальником департамента международной безопасности Георгием Кочаряном с одной стороны и  начальником департамента политики безопасности МИД Чехии Иваном Почухом с другой стороны. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МИД Армении.

Стороны коснулись вопросов двусторонней повестки, с удовлетворением отметив высокий уровень политического диалога между странами, который в последнее время активизировался.

Собеседники в контексте председательства Чехии в Европейском союзе обсудили  важные вопросы повестки между Арменией и ЕС.

Стороны обсудили текущие вызовы безопасности в Армении и на Южном Кавказе, обменялись мнениями по вопросам международной повестки.

Армянские чиновники представили чешским коллегам последнюю агрессию Азербайджана против суверенной территории Армении и ее последствия.

Они указали на важность адресной реакции международного сообщества в вопросе осуждения посягательств и военных преступлений Азербайджана против суверенитета и территориальной целостности Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое