News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

После подписания документа, не имеющего реальных механизмов навязывания Баку мира, ожидаемо, а также логично, что Азербайджан может начать войну, чтобы получить «коридор». Об этом написал на своей странице в Facebook политолог исследовательского института «Политэкономия» Бениамин Матевосян.

Он, в частности, отметил:

«Для истории зафиксируем, что под эгидой «любителя твитов на армянском» президента Франции Эммануэля Макрона Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали документ, после которого Алиев заявил, что «армяне, которые не хотят стать гражданами Азербайджана, должны покинуть Карабах».

Что касается присутствия миссии ЕС на границе Армении и Азербайджана в качестве «гарантии безопасности», то напомню, что и на Донбассе работала целая миссия ОБСЕ, но перед войной они просто покинули потенциально опасную зону... Есть много резолюций относительно Донбасса и Сирии, даже от Совбеза ООН, но все это не уберегло от войны.

Очевидно, результаты своего визита Никол представит как «бумажную гарантию для 29 800 квадратных километров армянских территорий» (Напомню: «Я привёз вам мир»! - эту фразу в 1938 году произносит премьер-министр Англии Чемберлен, помахивая бумажкой с обещанием Адольфа Гитлера не начинать войны с Англией).

После подписания документа, не имеющего реальные механизмы навязывания Баку мира, ожидаемо, а также логично, что Азербайджан может начать войну, чтобы получить «коридор».

Во время войны Пашинян объявит, что «Путин руками Алиева наказывает армянскую демократию», после чего начнет обращаться в различные структуры (от НАТО до ООН и ОБСЕ). Однако никто не сможет «навязать мир Баку и Анкаре» (да и не будет никакого на то желания), и тогда произойдет то, что произошло 1 марта 2008 года - виновник катастрофы «устранит сам себя» с места происшествия. Но его судьба уже неинтересна...

Вы просто не представляете, какая нас ждет катастрофа...».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое