News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Приветствую достигнутую при поддержке Европейского Союза договоренность об уважении национальных границ между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил депутат Бундестага Германии, председатель Германо-армянского форума Тиль Мансман, передает 1lurer.am.

«Договоренность вселяет надежду на то, что напряженность в регионе Южного Кавказа, вызванная нападением Азербайджана на Армению, может быть урегулирована дипломатическим путем. Сообщения об ужасных нарушениях прав человека, связанных с этими военными действиями, сейчас должны быть тщательно расследованы. Преступления, совершенные во время и после боев, должны повлечь за собой уголовное преследование и не должны оставить равнодушным мировое сообщество», - заявил Мансман.

Он также отметил, что следует строго соблюдать уважение суверенитета территории каждого государства, а также приоритет воздержания от применения силы в соответствии с международным правом.

«Я искренне благодарю президента Франции Эммануэля Макрона за столь быструю и интенсивную работу в рамках ценностной ориентации ЕС с целью достижения нынешней договоренности. Как президент Германо-армянского форума я призываю Федеральное правительство присоединиться к этим работам и поддержать мирный процесс на Южном Кавказе», - отметил Мансман.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое