News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Следователи установили личность владельца грузового автомобиля, взорвавшегося на Крымском мосту. Об этом журналистам сообщили в субботу в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«В рамках расследования следователи СК установили данные грузового автомобиля и его собственника - это житель Краснодарского края. По месту его жительства начаты следственные действия», - отметили в СК. Сейчас изучается маршрут передвижения автомашины и иная документация.

Вскоре в соцсетях появилась видео, на котором Самир Юсубов, предполагаемый владелец автомобиля, который взорвался на Крымском мосту, рассказывает, что не имеет никакого отношения к случившемуся. По словам мужчины 1996 года рождения, фура действительно оформлена на него, но работает на ней его родственник.

По данным телеграм-канала Baza, за рулем взорвавшегося грузовика мог быть дядя владельца автомобиля — 51-летний Махир Юсубов. Как сообщает Readovка, житель Казани Махир Юсубов- уроженец Грузии и азербайджанец по национальности, работал по перевозке грузов в частном порядке и имел долги. Есть информация, что родственники опознали его по видео с досмотра перед въездом на мост. Махир был фактическим владельцем автомобиля и давно занимался перевозками. РБК со ссылкой на источник в силовых структурах написал, что водитель грузовика через интернет получил заказ на перевозку удобрений. Возможно, его использовали вслепую, и он не знал о запланированном теракте.

По информации телеграм-канала Mash, в Краснодар дальнобойщик переехал два года назад вместе с семьей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Страны G7 намерены продолжить оказывать военную, финансовую и политическую помощь Киеву
Главы МИД приветствовали одобрение странами G7 дополнительной помощи Украине, а также оперативное предоставление бюджетной поддержки в I квартале 2024 года Канадой и Японией…
Страны G7 пригрозили Ирану последствиями в случае передачи РФ баллистических ракет
Страны Группы семи также призвали КНДР немедленно прекратить якобы осуществляемые Пхеньяном поставки вооружений Москве…
Трамп заявил, что выживание Украины важно для США
Как так вышло, что Соединенные Штаты тратят на войну в Украине на 100 млрд долларов больше, чем Европа, притом, что нас разделяет океан…
Медведев думает, Запад решил ликвидировать Зеленского
Вполне вероятно…
Один из летчиков упавшего российского бомбардировщика погиб, еще одного ищут
Российский самолет ликвидировали подразделения Воздушных сил ЗСУ…
Вице-канцлер ФРГ полтора часа провел в бомбоубежище киевского отеля
Хабек находится в Киеве с четверга…
Самое