News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Председатель ПАСЕ Тини Кокс призвал Армению и Азербайджан удвоить свои силы в поиске мирного устойчивого решения конфликта. Об этом он заявил на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы.

«Совет Европы поддерживает мужественную борьбу народа Украины за защиту, отстаивание и восстановление национального суверенитета и территориальной целостности своей страны и нашего государства-члена», - заявил Тини Кокс, добавив, что, однако, многие другие важные проблемы в Европе также требуют их пристального внимания.

«Одной из них является недавняя эскалация военных действий между Арменией и Азербайджаном, которая привела к новым жертвам с обеих сторон. Я призываю обе страны удвоить свои усилия в поиске мирного устойчивого решения конфликта, который негативно влияет на жизнь миллионов людей в регионе Южного Кавказа».

Председатель призвал армянских и азербайджанских парламентариев использовать сессию ПАСЕ как возможность для обсуждения самых сложных вопросов, чтобы наладить диалог и попытаться преодолеть разногласия.

«Если не сейчас, то когда? », - добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое