News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

«Достоверный Источник» представил точку зрения Запада и Пашиняна относительно Арцаха. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от блока «Армения» Андраник Теванян.

Он, в частности, отметил:

«Никол Пашинян от имени «Достоверного Источника» представил, какие требования Азербайджан ставит перед Арменией и насколько плохая Россия, которая настраивает Баку против Еревана (Макрон, видимо, пил воду из того же «источника», прежде чем подобным образом стал критиковать Россию).

Пашинян пообещал, что изложит в своей газете и подход Запада к этому вопросу, но до сих пор этого не сделал. Вместо Пашиняна это сделал в Астане руководитель вражеского нам государства Ильхам Алиев. Он представил позицию Пашиняна, ЕС и Франции в вопросе Арцаха.

Если с 1994 по 2020 год Азербайджан плакал во время международных встреч на тему территорий и беженцев, то сейчас роли поменялись. Армения предстает с опущенной головой и побежденным лицом.

И вот, в присутствии побежденного Никола, Алиев рассказал лидерам СНГ о том, что произошло в Праге, с его участием, а также Пашиняна, Мишеля и Макрона (см. прилагаемое видео).

Алиев сказал, что Карабах - это Азербайджан. Он также сказал, что вопрос прав и безопасности карабахских армян будет регулироваться согласно конституции Азербайджана, и он ни с кем не будет обсуждать внутренний вопрос Азербайджана.

И самое важное: Алиев сказал, что, по итогам переговоров в Праге, у него сложилось впечатление о том, что его позиция по карабахскому вопросу не вызывает ни у кого иного толкования. Он сказал, что Пашинян, Макрон, Мишель не имели разногласий с Алиевым относительно карабахского вопроса. Пашинян же в Астане своим молчанием подтвердил слова Алиева, поскольку в противном случае мог бы сказать, что пражские впечатления Алиева не соответствуют действительности.

Фактически «Достоверный Источник», посредством Алиева, представил армянскому народу свою точку зрения и точку зрения Запада относительно Арцаха, то есть «Карабах - это Азербайджан, и все».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Саммит лидеров СНГ пройдет 8 октября в Москве
7-го октября пройдет очередное заседание Совета министров иностранных дел…
Спортивной столицей СНГ в 2025 году станет город Гянджа в Азербайджане
Очередное заседание СМИД СНГ намечено провести 7 октября 2024 года в Москве…
В Белоруссии заявили, что Армения на СМИД СНГ будет представлена на уровне замминистра
Мы ожидаем участия восьми делегаций внешнеполитических ведомств, не считая Беларуси…
Начальники генштабов стран СНГ обсудили в Москве подходы к противодействию БПЛА
Участникам заседания была предоставлена возможность ознакомиться с современными образцами вооружения…
Военные Армении и Таджикистана участвуют в заседании начальников штабов ВС стран СНГ
В ходе заседания начальник российского Генштаба Валерий Герасимов проинформировал коллег, что в период после предшествующего заседания в составе комитета произошли изменения…
Оверчук: Товарооборот России со странами СНГ вырос на 5,8%
Основными торговыми партнерами среди стран …
Самое