News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Если ты не готов защищать свою Родину и делаешь все, чтобы деморализовать народ и армию, то ты должен быть готов встретить врага в Ереване. Об этом в беседе с депутатом Гегамом Манукяном в студии телеканала «Еркир медиа» заявил депутат от парламентской фракции «Армения» Ишхан Сагателян.

«В результате политики нынешней власти в Джермуке оказался турок, чего мы не могли себе представить еще несколько месяцев назад. Мы должны донести эту опасность до народа, и народ должен восстать, если мы не сможем этого сделать в этой тяжелой ситуации, мы потеряем свою государственность, это не преувеличение. А Никол попытается отупить общество мирной повесткой, скажет: нет пути, нет возможности, давайте отдадим Арцах, чтобы сохранить Армению, потом скажут давайте отдадим Сюник, чтобы сохранить Вайоц Дзор, дайте Варденис, чтобы сохранить Котайк, вплоть до Еревана. Это реальность. Я не уверен, что люди в полной мере осознают происходящее», - сказал он.

По словам Сагателяна, на данный момент в обществе существует серьезная формула: Запад или Россия, но нет дискуссии о том, как мы сами будем защищать себя, а после этого мы должны понимать, интересы безопасности каких стран совпадают, и соответственно строить отношения.

«Если мы не защитим нашу Родину, никто не сделает это за нас. В мире нет такого государства, правительство которого не готово организовать оборону своей страны, но кто-то должен это сделать за него. Своей политикой Никол привел ситуацию до того, что заявляют о том, что призовут оппозиционеров в армию, тем самым превратив службу в армии и защиту Родины наказанием. Солдат не может полностью защищать границы, когда знает, что за ним стоят предатели», — сказал он.

Сагателян отметил, что вскоре Пашинян объявит, что Россия, Иран и Запад не помогают, и надо сдать Арцах, чтобы оставить Армению» «Мы должны предотвратить именно это, и для этого есть ресурсы, есть союзники и есть все возможности».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое