News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Решение Правительства Армении об установлении трех контрольно-пропускных пунктов на армяно-азербайджанской границе для обеспечения связи между восточным Азербайджаном и Нахиджеваном опубликовано уже несколько месяцев. Об этом в своем микроблоге в Twitter 17 октября написал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Армения ждет положительного ответа Азербайджана», – написал он.

Напомним, что 4 августа на заседании Правительства Пашинян заявил, что Армения готова хоть сегодня обеспечить связь между западными районами Азербайджана и Нахиджеваном, но Азербайджан не пользуется предоставленной Арменией возможностью.

Он призвал пересекать границу Армении и отправляться в Нахиджеван в установленном законодательством Армении порядке. «С прошлого года у нас есть пограничная служба и таможенный пост. Мы сказали Азербайджану, что в любой момент они могут пересечь эти пункты и установить связь с Нахиджеваном», – отметил тогда Пашинян.

СНБ Армении 18 августа опубликовала проект, по которому предлагается установить КПП на армяно-азербайджанской границы с целью организации и осуществления пересечения лиц, товаров и транспортных средств через.

КПП планируется установить в Гегаркуникской области (автомобильная дорога М11 от общины Сотк до госграницы Армении), в Араратской области (автомобильная дорога общины Ерасх), Сюникской области (автомобильная дорога М2 примерно в 7, 5 км на юг, юго-восток от общины Караундж).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое