News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В конце февраля мы сообщили о том, что действующие власти хотят восстановить дипломатические отношения с Венгрией, которые были приостановлены еще 31 августа 2012 году, после того, как азербайджанский офицер Рамиль Сафаров, приговоренный венгерским судом к пожизненному заключению за то, что зарубил топором армянского офицера Гургена Маргаряна в Будапеште, был экстрадирован в Азербайджан и немедленно помилован Ильхамом Алиевым. Об этом пишет газета «Паст».

«За разъяснениями мы обратились в МИД Армении, откуда нам ответили, что запрошенная информация не может быть предоставлена, согласно пункту 2 приложения к приказу министра иностранных дел РА № 1002-Н от 16 июня 2017 г. «Об утверждении расширенного перечня информации, подлежащей шифрованию системы МИД РА».

И вот, газете стали известны новые подробности, связанные с этой темой. В частности, согласно нашему источнику, на днях, кроме встреч, которые состоялись в Праге и были освещены, состоялась еще одна встреча, о которой не было ни официального сообщения, ни какого-либо упоминания.

Согласно нашему источнику в МИД, в Праге Никол Пашинян провел отдельную короткую встречу и с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном (кстати, в ней не участвовал даже министр иностранных дел РА).

По нашим сведениям, Пашинян и Орбан достигли предварительной договоренности о восстановлении в ближайшие месяцы дипломатических отношений между Арменией и Венгрией», - отмечает газета.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Назели Варданян: Армения должна добиться возвращения рамиля сафарова в Венгрию для отбывания наказания
Кто такой Алиев с топором, теперь уже в прямом смысле…
Венгерский депутат: Армения важна для Венгрии в культурном и религиозном отношении
Неоднократно просила армянскую общину стать мостом для восстановления отношений и иметь возможность исправить эти отношения…
Замминистра: Венгрия придает значение энергетическим и транспортным проектам на Южном Кавказе
Венгрия помогла школе им. Гургена Маргаряна…
Посол: Ведется работа для открытия прямого рейса из Венгрии в Армению
Исторические связи между двумя странами очень глубоки, и в этом смысле трансильванские армяне играют исключительную роль в истории Венгрии…
В комиссии парламента обсудили вопрос создания группы дружбы Армения – Венгрия
Если они хотели продемонстрировать свое негативное отношение к данному акту…
Пашинян принял вице-премьера Венгрии
Выразил надежду, что Армения и Венгрия в кратчайшие сроки смогут восполнить пробел в отношениях…
Самое