News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Императорский пингвин, самый высокий и крупный из всех пингвинов в мире, был официально объявлен правительством США видом, находящимся под угрозой исчезновения, из-за экзистенциального риска, который представляет для птиц климатический кризис. Об этом пишет The Guardian.

Пингвины, которые являются эндемиками Антарктиды, столкнутся с почти полным уничтожением из-за потери морского льда в течение этого столетия, и эта ситуация побудила Службу охраны рыбных ресурсов и дикой природы США включить их в список исчезающих видов.

«Изменение климата оказывает глубокое влияние на виды во всем мире, и решение этой проблемы является приоритетом для администрации», — сказала Марта Уильямс, директор Службы охраны рыбных ресурсов и дикой природы.

Императорские пингвины могут достигать 130 см в высоту и славятся своей заботой о потомстве: пары самцов и самок по очереди укрывают свои яйца в жестоких холодных условиях, в то время как партнер добывает пищу. У пингвинов почти комическая прогулочная походка на суше, но они являются искусными пловцами, в океане они охотятся на рыбу и ракообразных.

Воды вокруг и под морским льдом важны для пингвинов как место для кормления, а сам лед важен как место для отдыха животных, укрытия во время их ежегодной линьки и спасения от хищников. Но потеря морского льда из-за глобального потепления угрожает среде обитания этих пингвинов, а закисление океана сокращает запасы криля, ключевого источника пищи.

Изменения, происходящие в Антарктике, угрожают регулярным повторением таких ситуаций, как недавняя гибель второй по величине известной колонии императоров, когда в 2016 году в заливе Халлей погибло более 10 000 птенцов из-за раннего вскрытия морского льда. Птенцы еще не были готовы нормально плавать и утонули. Колония до сих пор не восстановилась.

Популяция императорских пингвинов в Пойнт-Геологи, которая была показана в фильме «Марш пингвинов», сократилась почти на 50% с 1970-х годов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
FIA: Ученые научили собак вынюхивать людей с ПТСР
Симптомы посттравматического расстройства включают гипервозбуждение, резкие реакции при напоминаниях о травме…
В Австрии на кулинарном телешоу случайно приготовили краснокнижную рыбу
Речь идет о рыбе из семейства карповых, дунайской плотве, которая пользуется в Австрии круглогодичной защитой…
CNN: в джунглях Эквадора нашли самую большую анаконду в мире
Длина одной из самок, найденных учеными, составляла 6,3 метра…
В ЮАР запечатлели на фото уникального розового слоненка
Альбинизм — редкое заболевание, поскольку оно рецессивно и проявляется только тогда, когда оба родителя несут мутировавший ген и передают его своему потомству…
Взаимопомощь и поддержка: Частично ослепшему пингвину помогает сородич
Пингвин стал опорой и «глазами» сородича …
В бразильском лесу обнаружили самую маленькую лягушку из известных науке
Все представители этого вида отличаются очень маленькими размерами и окраской различных…
Самое