News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Одна из основных функций Министерства труда и социальных вопросов Армении – оказание помощи лицам, которые, по тем или иным обстоятельствам, оказались в трудной жизненной ситуации. Об этом на заседании Национального Собрания во время правительственного часа заявил 26 октября глава ведомства Нарек Мкртчян, отвечая на вопросы депутатов.

В связи с этим, как отметил министр, возглавляемое им ведомство разработало программу поддержки лицам, пострадавшим из-за взрыва в Торговом центре «Сурмалу». Таким образом, семьи погибших и пострадавших от взрыва в Торговом центре «Сурмалу» все еще могут обратиться за финансовой помощью.

«Всего погибли 16 человек, и еще один числится пропавшим без вести. Его семье выдадут аналогичную помощь. 17 человек лечились в стационаре менее трех дней, а 7 – дольше. Общий бюджет поддержки должен составить примерно 56 млн. драмов», - сообщил Мкртчян.

Заявления о выдаче компенсации можно подавать до 20 декабря. За поддержкой уже обратились 12 человек.

«Готовность оказать помощь пострадавшим выразило и Армянское общество Красного Креста, которое, по мере своих возможностей, предоставит пострадавшим дополнительную помощь», - добавил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое