News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Научные специалисты из Университета Квинсленда, которые занимаются изучением гигантских радиоактивных бурь на Солнце, выразили мнение о том, что люди смогут наблюдать аномальную активность солнца, какой не случается даже раз в тысячу лет, уже в следующие десять лет, передает BFM.

Исследователи называли неминуемым грядущий резкий скачок атмосферной концентрации радиоактивного излучения явлением Мияке, в честь японского учёного, впервые открывшего его.

Согласно сведения экспертов, такая солнечная активность может продолжаться до двух лет подряд, и за последние десять тысяч лет она оставила свои следы на нашей планете только шесть раз: в 7176 году до нашей эры, в 5410 году до н.э., в 5259 году до н.э., в 660 году до н.э., в 774 году н.э., а также в 993 году н.э. Это было установлено по кольцам на спилах кедра.

Деталями о данном редком явлении, о котором почти ничего не известно, ученые поделились в научной статье для журнала Proceedings of the Royal Society A: Mathematical, Physical и Engineering Sciences, информирует LiveScience.

Согласно сведениям научных специалистов, такое явление на Солнце может быть в 80 раз сильнее простых солнечных бурь. Влияние данных всплесков радиации в космосе должно быть очень большим, учитывая их силу и длительность.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое