News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Расширение и укрепление отношений между Тегераном и Ереваном обеспечит сохранение территориальной целостности Армении и предотвратит создание Зангезурского коридора. Об этом  в эксклюзивном интервью ILNA заявил иранский эксперт по Кавказу Эхсан Мовахедиан.

По его словам,  целью создания Зангезурского коридора является предоставление монополии на транзит товаров и энергоресурсам  странам, у которых не очень хорошие отношения с Китаем, Россией и Ираном. Он отметил, что попытка  НАТО получить доступ к Каспийскому региону преследует цель  как блокады Ирана, Китая и Россия, так и усилить сепаратистские течения в этих странах.  «У Ирана есть различные решения для нейтрализации этого заговора, одним из которых является расширение и укрепление экономических, политических отношений, отношений в сфере безопасности и разведки с Арменией», - отметил он, добавив, что расширение и укрепление отношений, что приведет к сохранению территориальной целостности и предотвратит создание Зангезурского коридора.

«Мы должны напомнить армянской стороне, что Иран является единственной страной, которая имеет максимальную преемственность интересов с Арменией. Для сохранения территориальной целостности и безопасности Армения может рассчитывать на экономическую, политическую, информационную и военную помощь Ирана, а также содействие в области безопасности», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое