News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Посол РА в Великобритании Варужан Нерсесян встретился с председателем Отборочного комитета обороны Палаты общин Великобритании Тобиасом Элвудом.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи посол Нерсесян представил существующие в регионе вызовы безопасности, отметив последствия широкомасштабного нападения Азербайджана на суверенную территорию Республики Армения и необходимость немедленного вывода вооруженных сил Азербайджана за пределы международно признанных границ Армении.

Посол также подчеркнул продолжительное удержание Азербайджаном армянских военнопленных в качестве заложников, в нарушение трехстороннего заявления от 9 ноября. Кроме того, посол обратил внимание собеседника на бесчеловечное отношение Азербайджана к армянским военнопленным, отметив последний пример убийства безоружных солдат без суда и следствия.

Посол Нерсесян представил депутату усилия правительства Армении по установлению всеобъемлющего мира в регионе, подчеркнув необходимость урегулирования нагорно-карабахского конфликта посредством действующих международных механизмов.

Стороны также обменялись мнениями о будущем отношений Армении и Великобритании и обсудили возможности дальнейшего развития парламентского сотрудничества на международных площадках.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое