News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В вопросе восстановления дипломатических отношений с Венгрией существует острожный оптимизм. Об этом в Национальном Собрании Армении на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения проекта государственного бюджета на 2023 год заявил 3 ноября замминистра иностранных дел республики Паруйр Ованнисян.

По словам замминистра, в МИД Армении видят определенные шаги, предпринимаемые в этом направлении со стороны Венгрии. «И, конечно, мы готовы дать соответствующее решение данной ситуации. Нужны дополнительные шаги», - сказал Ованнисян.

Дипломат отметил, что при посредничестве Венгрии Азербайджан передал армянской стороне пятерых пленных военнослужащих. Венгрия также оказала Армении финансовую помощь в борьбе с коронавирусом. «В Будапеште открылась армянская отреставрированная церковь. Кроме того, Венгрией была оказана финансовая помощь школе имени Гургена Маркаряна», - сообщил представитель МИД.

Напомним, что Армения прервала дипотношения с Венгрией после того, как Будапешт передал Баку азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова, который был приговорен к пожизненному заключению без права на помилование в течение 30 лет за зверское убийство в 2004 году армянского офицера Гургена Маркаряна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Назели Варданян: Армения должна добиться возвращения рамиля сафарова в Венгрию для отбывания наказания
Кто такой Алиев с топором, теперь уже в прямом смысле…
Венгерский депутат: Армения важна для Венгрии в культурном и религиозном отношении
Неоднократно просила армянскую общину стать мостом для восстановления отношений и иметь возможность исправить эти отношения…
Замминистра: Венгрия придает значение энергетическим и транспортным проектам на Южном Кавказе
Венгрия помогла школе им. Гургена Маргаряна…
Посол: Ведется работа для открытия прямого рейса из Венгрии в Армению
Исторические связи между двумя странами очень глубоки, и в этом смысле трансильванские армяне играют исключительную роль в истории Венгрии…
В комиссии парламента обсудили вопрос создания группы дружбы Армения – Венгрия
Если они хотели продемонстрировать свое негативное отношение к данному акту…
Пашинян принял вице-премьера Венгрии
Выразил надежду, что Армения и Венгрия в кратчайшие сроки смогут восполнить пробел в отношениях…
Самое