News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Спустя три недели аппарат премьер-министра так и не ответил на письмо, направленное в приемную Правительства руководством, преподавателями и студентами Ереванского госуниверситета языков и социальных наук им. Брюсова, в котором предлагалось остановить процесс объединения трех вузов, в результате чего предусматривается распустить Брюсовский университет и Институт физической культуры и спорта. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила студентка вуза Елена Бдоян.

Она отметила, что действия руководства, профессорско-преподавательского состава и студентов зависят от ответа на письмо премьер-министру.

Напомним, что две недели назад в вузе возобновились занятия. О прекращении забастовки было объявлено после встречи с председателем попечительского совета вуза, вице-премьером Правительства Армении Амбарцумом Матевосяном. Во время встречи с Матевосяном 21 октября было отмечено, что ответ на письмо будет предоставлен в кратчайшие сроки. Недовольство связано с намерением властей объединить университет им. Брюсова, Институт физической культуры и спорта и Армянский педагогический университет им. Абовяна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое