News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Власти ОАЭ отменили большинство ковидных ограничений для иностранных туристов, в том числе россиян, с 7 ноября. Об этом пишет местное издание Gulf News со ссылкой на заявление Национального управления по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Согласно нововведениям, для посещения общественных мест Al Hosn, он же Green Pass, больше не требуется. «Приложение Al Hosn будет использоваться только для подтверждения сертификатов о прививках и результатов ПЦР-тестов внутри и за пределами страны по запросу», — говорится в сообщении.

Кроме того, необязательным становится ношение масок во всех учреждениях открытого и закрытого типа, в том числе в местах отправления религиозных обрядов и мечетях, за исключением медицинских учреждений и центров для людей с ограниченными возможностями.

При этом отмечается, что организаторы спортивных и других массовых мероприятий могут потребовать посетителей пройти осмотр или предъявить сертификат о вакцинации. Решение о необходимости проверок они могут принимать в зависимости от типа или важности мероприятия.

«Медицинские учреждения для ПЦР-тестирования и лечения будут продолжать работать. И пятидневный период изоляции для инфицированных COVID-19 будет по-прежнему применяться», — добавили в ведомстве.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое