News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Белый дом высказался по этому поводу. Президент имел в виду настроение, которое мы выдвинули с самого начала этих протестов, а именно, выражение нашей солидарности с протестующими. Мы делаем это с самых первых дней этих мирных демонстраций. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс, отвечая на вопрос о том, действительно ли США намерены освободить Иран, как об этом заявлял президент Джо Байден.

«Иран сталкивается с проблемами, которые в основном созданы им самим. Протесты такие мощные, но они не предполагают внешнее вмешательство. Это подлинные и искренние чаяния иранского народа. И причина, по которой эти протесты продолжаются, заключается в том, что у иранского народа есть сильное ощущение, что его правительство лишает его прав. Иранское правительство больше всего не хочет, чтобы эти протесты касались нас, чтобы иметь возможность обвинить Соединенные Штаты в том, что они видят. Но опять же, единственного кого они могут обвинить— это они сами. Что мы делаем, так это продолжаем искать способы привлечь режим к ответственности, а также продемонстрировать нашу солидарность и нашу поддержку тем, кто по всему Ирану мирно требует универсальных прав, которые принадлежат им в той же степени, что и людям во всем мире»,- отметил Прайс.

Он также отметил, что вместо того, чтобы пытаться клеветать или обвинять других, иранское правительство должно прислушиваться к своему народу: «Иранскому народу предстоит определить ход этого движения. Тот факт, что эти протесты продолжаются, опять же говорит о том, что это широко распространенное и искреннее выражение требований, которые иранский народ предъявляет к своему правительству».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Иране проходят парламентские выборы
Если мы сможем показать миру, что наш народ всегда готов действовать в важные, определяющие моменты, то тогда фактически мы спасем нашу страну…
WP: Иран продлил тюремный срок лауреату Нобелевской премии Наргес Мохаммади
Мохаммади поддерживала протесты в Иране, прошедшие в 2022 году в стране на фоне избиения так называемой полицией нравов 22-летней Махсы Амини…
Освещавших протесты в Иране журналисток отпустили под залог
Журналистка газеты Shargh Нилуфар Хамеди была арестована через несколько дней после смерти Амини в сентябре 2022 года - после посещения больницы…
Иран в ООН обвинил Запад и Instagram в разжигании беспорядков в стране в 2022 году
К разжиганию беспорядков были причастны несколько западных стран...
Tasnim: экс-президент Ирана Роухани возвращается в сферу активной политики
Политик также собирается провести серию плановых встреч, чтобы ответить на вопросы, в особенности по треку внешней политики...
В Иране заявили о помиловании более 20 тыс. участников протестов
На сегодняшний день амнистированы 82 тыс. человек, и это число может увеличиться...
Самое