News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Армения и Иран заявили о необходимости доведения годового товарооборота между двумя странами до $3 млрд. Об этом было заявлено в ходе встречи министров финансов двух стран Тиграна Хачатаряна и Эхсана Хандоузи в Тегеране, передает Tehran Times.

Оба министра также подчеркнули необходимость увеличения объема двусторонней торговли до пяти миллионов тонн, а также расширения и облегчения финансовых, банковских, торговых и таможенных связей между двумя сторонами.

«Правительство президента Эбрагима Раиси  проводит очень серьезную политику с акцентом на Кавказский регион, и я надеюсь, что поставленная на встрече лидеров двух стран цель в три миллиарда долларов будет достигнута», - отметил иранский министр.

Коснувшись важных вопросов, поднятых на переговорах между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Ирана Эбрагимом Раиси, Хачатрян отметил, что основой всех переговоров является долгосрочное сотрудничество между двумя странами.

Он отметил, что в 2021 году товарооборот между двумя странами вырос на 25%. «Согласно статистике и цифрам за девять месяцев текущего года прогнозируется, что рост товарооборот между двумя странами за этот год составит более 40 процентов», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое