News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Начальник Полиции РА, генерал-майор полиции Ваге Казарян принял чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Иран в Армении Аббаса Бадахшана Зохури.

Как сообщает пресс-служба полиции, Казарян высоко оценил сформировавшиеся между двумя странами отношения, в том числе сотрудничество в правоохранительной сфере, которое осуществляется на основе меморандума о взаимопонимании, подписанного в 2012 году между Министерством внутренних дел Ирана и Полицией Армении.

Начальник полиции Армении рассказал о борьбе с наркотиками. Он отметил, что в составе уголовной полиции создано новое управление, основная функция которого-предотвращение и выявление случаев незаконного оборота наркотиков в социальных сетях и информационных платформах. Ваге Казарян подчеркнул, что в составе этого управления планируется создать отдел в Мегри. Начальник Полиции коснулся других направлений сотрудничества и указал на раскрытие особо тяжкого преступления, совершенного в Армении в этом году, в работу по раскрытию были вовлечены также правоохранительные органы и посольство Ирана.

Поблагодарив за теплый прием, посол отметил важность тесных армяно-иранских отношений, которые день ото дня развиваются еще больше. Приветствуя создание в Мегри профессионального полицейского подразделения, он отметил, что оно еще больше повысит уровень безопасности на границе, и выразил поддержку иранской стороны в этом направлении. Посол также рассказал о борьбе правоохранительных органов Ирана с распространением наркотиков и терроризмом.

На встрече были обсуждены также другие вопросы, представляющие обоюдный  интерес.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое