News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Израиль и Турция создали для азербайджанцев фальшивую идентичность, внушив им, что они не имеют ничего общего с Ираном, их корни из Турции и народ Азербайджана должен вернуться в турецкий суннитский мир. Об этом заявил во время очередного выпуска программы «ФАКТОР СИЛЫ» Новости Армении – NEWS.am иранский международник Эхсан Мохаведиан.

«С момента открытия своего посольства в Баку Израиль пытался использовать территорию Азербайджана в качестве плацдарма для действий против Ирана. В Баку многочисленными важными правительственными и неправительственными организациями и ассоциациями управляют евреи и представители, взаимосвязанные с Израилем, зятем президента Азербайджана, многие медиаменеджеры - евреи.

В азербайджанских школах, посредством учебников, детей заставляют ненавидеть Армению и Иран. Контроль границы Азербайджана с Ираном и новых территорий, перешедших к Баку, находится в руках людей, связанных не с Азербайджаном, а с посольством Израиля. К сожалению, Азербайджан превратился в колонию Израиля и больше не является независимым. Это серьезно угрожает интересам народа Азербайджана, потому что этот режим сеет ненависть и портит отношения Баку с такими соседями, как Иран и Армения. Израиль и Турция пытаются превратить азербайджанцев в ваххабитов. Это важный вопрос, и мы должны сотрудничать с Арменией, Ираном и Китаем, чтобы остановить распространение Турцией и Израилем этих экстремистских сил, которые угрожают нашим национальным интересам и территориальной целостности», - заявил Мохаведиан.

По его словам, проведением военных учений на границе Азербайджана Иран показал Алиеву, что серьезно относится к вопросу защиты национальных интересов и территориальной целостности Армении и никогда не допустит создания туранского коридора. Как отметил международник, азербайджанский народ осознает, что политика Баку вызывает возмущение Ирана.

«Большинство людей в Азербайджане не поддерживают абсурдную идею власти Баку,  они знают, что иранцы верны их стране и любят ее, знают, что Алиев - диктатор. Даже азербайджанцы, живущие в Иране, ненавидят Алиева, потому что знают, что он - диктатор, убивает своих соперников, знают, что в Иране у них больше свободы по части высказывания своих проблем. Азербайджанцы, живущие в Иране, полноценно любят ИРИ и никоим образом не заинтересованы диктаторским режимом Алиева. Так что такая риторика и шаги не имеют никакого воздействия на народ Ирана и легче объединяет нас против наших врагов», - заключил Мохаведиан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое