News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

32-летнего Вруйра Барсегяна, арестованного в рамках дела об убийстве матери и двоих детей в селе Пемзашен, могут признать невменяемым, в результате чего он может избежать наказания. Об этом пишет «Пастинфо».

Ранее СМИ затронуло данный вопроса, обратив внимание на то, что Следственный комитет Армении поспешил констатировать наличие у Барсегяна психического заболевания как подтвержденное обстоятельство, без проведения экспертизы, поскольку проведение подобной экспертизы за два дня было просто невозможным.

«СК возложил практически всю вину на 32-летнего Вруйра Барсегяна, затем поспешил указать, что у него психическое заболевание «эмоциональное расстройство личности с суицидальными мыслями», - пишет сайт, отмечая, что это вызывает беспокойство в той мере, в какой это может послужить основанием для невменяемости лица, обвиняемого в столь тяжком преступлении.

Назначенный судом общественный защитник Вруйра Барсегяна Эдуард Агаджанян в беседе со СМИ счел назначение подобной экспертизы весьма вероятным. «Адвокат не исключил, что в случае необходимости они походатайствуют о назначении экспертизы, но, на его взгляд, в этом не будет необходимости, поскольку орган, осуществляющий производство, назначит соответствующую экспертизу по собственной инициативе», - пишет сайт.

Никаких действий с участием Вруйра Барсегяна за это время пока не было, единственное действие заключалось в даче признательных показаний.

Других подробностей относительно дела Эдуард Агаджанян не сообщил. Напомним, что в прошлом Агаджанян также выступал общественным защитником Валерия Пермякова.

Напомним, что в одном из домов села Пемзашен 9 ноября были обнаружены тела 31-летней женщины и двух ее детей - 12-летней девочки и 8-летнего мальчика.  По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 155 (убийство), пункту 5 части 2 статьи 155 УК РА (убийство несовершеннолетнего). В рамках уголовного дела арестованы пемзашенцы Вруйр и Аркадий Барсегяны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
В Эквадоре группа вооруженных лиц напала на людей: погибли 8 человек, еще 8 ранены
Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение...
Патриарх криминального мира Шакро Молодой вышел на свободу
Соответствующее решение ранее принял Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края…
Крупнейшая преступная группировка Колумбии заявила о готовности к переговорам с властями
Несмотря на то что президент не признает нашу суть, называя нас другим именем, мы сообщаем, что принимаем его приглашение в том…
Стрельба в Вашингтоне: два человека погибли, пятеро ранены
Неизвестно, кто открыл огонь или что привело к перестрелке, которая произошла примерно в дюжине кварталов к северо-востоку от Белого дома...
Самое