News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Цифровые валюты нуждаются в большем регулировании, чтобы пресечь финансирование террористических операций. Об этом заявил  премьер-министр Индии Нарендра Моди на крупном международном форуме по борьбе с финансированием экстремистских группировок.

Как сообщает AFP, Индия изо всех сил старалась обуздать криптовалютные транзакции после нескольких лет феноменального роста, поддерживаемого растущими местными торговыми платформами.

В прошлом году Моди заявил, что биткойн представляет опасность для молодого поколения и может «испортить нашу молодежь», если окажется «не в тех руках».

В пятницу он пошел еще дальше и заявил делегатам Конференции по противодействию финансированию терроризма, что «частные валюты» представляют серьезную угрозу безопасности. «Новые виды технологий используются для финансирования и вербовки террористов. Возникают проблемы со стороны даркнета, частных валют и т. д.», — сказал Моди.

«Необходимо единое понимание новых финансовых технологий Из единого понимания может возникнуть единая система сдержек, противовесов и регулирования».

Криптовалюты находятся под пристальным вниманием индийских регулирующих органов с момента их первого выхода на местный рынок почти десять лет назад, когда всплеск мошеннических транзакций привел к запрету центрального банка в 2018 году.

Два года спустя Верховный суд Индии снял ограничения, и рынок резко вырос, увеличившись почти на 650 процентов за год до июня 2021 года, уступая только Вьетнаму.

Правительство также предложило запретить «все частные криптовалюты», но в конечном итоге воздержалось, а позже обложило налогом прибыль от «частных валют» в размере 30 процентов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое