News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Власти центральной Японии пробуют необычный новый подход к решению давней проблемы самоубийств в стране: послания о поддержке на туалетной бумаге, передает AFP.

«Дорогой ты тот, кто может захотеть покончить со всем этим», — написано на туалетной бумаге, в рамках необычной новой инициативы по оказанию помощи молодым людям, склонным к суициду, в стране.

Самоубийство является давней проблемой в Японии, и, как и во многих других местах, в период пандемии в стране наблюдался всплеск самоубийств. По данным министерства здравоохранения, в 2020 году число самоубийств учащихся начальных, средних и старших классов достигло нового рекорда - 499 человек.

Чиновники в Яманаси посчитали, что печать обнадеживающих сообщений и номеров горячей линии по предотвращению самоубийств на листах туалетной бумаги может быть эффективным и незаметным способом помочь молодым людям.

 6000 рулонов с сообщениями и телефонными номерами в прошлом месяце были розданы 12 региональным университетам. Между иллюстрациями, такими как свернувшаяся калачиком кошка и женщина с зонтиком, смотрящая в небо, вкраплены сообщения, созданные специалистом в области психического здоровья, которые призваны развеять одиночество.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое