News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Расширение отношений Ирана и Армении в различных сферах послужит интересам двух стран и укрепит стабильность и безопасность в регионе Южного Кавказа. Об этом заявил замминистра иностранных дел ИРИ Али Багери Кани на встрече с заместителем министра иностранных дел Армении Мнацаканом Сафаряном, передает Press TV.

По его словам, Исламская Республика настроена на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества. Армянский дипломат, со своей стороны, приветствовал поддержку Ираном территориальной целостности Армении и заявил, что Ереван полон решимости укреплять сотрудничество с Тегераном, особенно в торгово-экономической сфере. Он выразил надежду, что Иран и Армения продолжат укреплять растущие связи.

Багери Кани и Сафарян также обсудили последние события в регионе и подчеркнули важность укрепления сотрудничества между странами региона.

Сафарян, находящийся с официальным визитом в Тегеране ранее встретился с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амир-Абдоллахианом.

Амир-Абдоллахян отметил, что открытие в октябре генерального консульства Ирана в городе Капан, стало практическим и важным шагом для расширения торговых обменов и экономических отношений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое