News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Премьер-министр  Косова Альбин Курти заявил, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отказался от пути нормализации отношений между Белградом и Приштиной, передает ТАСС.

«С сожалением должен сказать, что посредники, в данном случае Боррель, отказались от предложения ЕС по нормализации отношений, - приводит слова Курти телеканал RTS. - Сегодня он отказался от предложения ЕС по нормализации отношений между Косово и Сербией».

При этом премьер Косова подчеркнул, что предложение ЕС, заключающееся в приостановке решения о наложении штрафов и продолжении выдачи исключительно предупреждений за сербские автомобильные номера, неприемлемо.

Ранее правоохранительные органы непризнанного Косова подтвердили, что с 22 ноября будут штрафовать тех, кто не сменил сербские автомобильные регистрационные знаки. Как отмечали в ведомстве, "выдача предупреждений продолжается до 21 ноября", а с 22 ноября "всех владельцев транспортных средств, передвигающихся по территории Косова с такими незаконными номерными знаками, согласно официальному решению, полиция Косово начнет штрафовать в соответствии с действующим законодательством". Уточнялось, что к настоящему времени правоохранительные органы края выписали более 1,7 тыс. штрафов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое