News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Армия США ускоряет процесс приобретения оружия, чтобы ускорить выполнение нереализованных контрактов, необходимых для пополнения американских запасов оружия, истощенных поставками оружия в Украину. Об этом заявил главный закупщик оружия для армии Дуг Буш, передает Reuters.

По его словам,  ускорение работы по заключению контрактов зависит от одновременного выполнения процессов, которые раньше выполнялись последовательно, и основано на уроках, извлеченных из пандемии коронавируса.

Украина в значительной степени полагалась на Соединенные Штаты в отношении оружия, и Вашингтон отправил оружия на сумму около 17,9 миллиардов долларов с начала войны.

Согласно последним данным о контрактах Пентагона, контракты на сумму 2,6 миллиарда долларов были заключены для замены оружия, доставленного в Украину, с тех пор, как Вашингтон начал использовать специальные президентские полномочия по сокращению расходов (PDA), которые позволяют быстро передавать оружие без одобрения Конгресса в ответ на чрезвычайную ситуацию.

Соединенные Штаты заключили контракты с производителями оружия на сумму около 1 миллиарда долларов со второй половины октября, в основном на боеприпасы и ракеты, что свидетельствует о ускорении темпов принятия решений по контрактам.

Буш сказал, что этот темп сокращения превышает внутренние контрольные показатели скорости расходов Пентагона на 15%.

По словам Буша, армия получила свой первый транш средств для замены оружия, отправленного в Украину, 3 мая, а затем  получала средства каждые несколько недель. По его словам, каждый транш варьировался от нескольких сотен миллионов до почти миллиарда, и скорость получения средств тесно связана с заключением новых контрактов на замену оружия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое