News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Комитет гражданской авиации Армении призывал лиц, эксплуатирующих дроны, соблюдать установленные требования

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе КГА, беспилотные летательные системы могут эксплуатироваться в воздушном пространстве Республики Армения в соответствии с требованиями, установленными в пунктах 18-21 «Порядка осуществления учебных и специальных полетов в Республике Армения», утвержденного приказом начальника Главного управления гражданской авиации при Правительстве от 11 апреля 2007 года.

В частности:

- в районе радиусом до 5 км от точки локации аэродромов;

- с беспилотной летательной системой массой свыше 4 кг., на относительной высоте более 120 метров, при этом полеты могут осуществляться согласно лишь упомянутому порядку.

Одновременно в случае осуществления полета в многолюдных местах следует соблюдать правило 1:1 – относительная высота дистанционно управляемого дрона и расстояние между лицами, не вовлеченными в процесс полета, должна быть соразмерной, но не менее 50 м. метров, согласно фотографии.

Нарушение требований к эксплуатации беспилотников приведет к привлечению к административной ответственности в порядке и размере, установленных Кодексом об административных правонарушениях Республики Армения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое