News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Война между РФ и Украиной так или иначе завершится за столом переговоров, а не путем успехов на поле боя. Об этом министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, выступая на конференции на тему внешней политики Турции в одном из вузов Анкары, передает Анадолу.

Чавушоглу напомнил, что по итогам встречи глав МИД РФ и Украины в Анталье, а также очной встречи делегаций РФ и Украины в Стамбуле, стороны были близки к договоренностям по прекращению огня. Однако затем стороны отдались от диалога. «Сегодня условия серьезно отличаются от тех, что были еще в марте. Налицо новые реалии. Ситуация более запутанная, однако нельзя терять надежды», - уверен министр.

По его словам, в случае ставки на военную составляющую в Украине, «существует риск того, что война может затянуться на десятилетия».

Турецкий министр подчеркнул, что президент Эрдоган – единственный из лидеров-стран НАТО, который может общаться наравне с лидерами Украины и РФ. «Членство в НАТО не предполагает отказа от диалога с Россией или любой иной страной. Важно правильно сохранять баланс», - подчеркнул министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Зеленский: «Путина нужно спустить с неба на землю»
Также ВСУ нуждаются в более дальнобойном оружии - ракетах и артиллерии…
Страны G7 намерены продолжить оказывать военную, финансовую и политическую помощь Киеву
Главы МИД приветствовали одобрение странами G7 дополнительной помощи Украине, а также оперативное предоставление бюджетной поддержки в I квартале 2024 года Канадой и Японией…
Страны G7 пригрозили Ирану последствиями в случае передачи РФ баллистических ракет
Страны Группы семи также призвали КНДР немедленно прекратить якобы осуществляемые Пхеньяном поставки вооружений Москве…
Трамп заявил, что выживание Украины важно для США
Как так вышло, что Соединенные Штаты тратят на войну в Украине на 100 млрд долларов больше, чем Европа, притом, что нас разделяет океан…
Медведев думает, Запад решил ликвидировать Зеленского
Вполне вероятно…
Один из летчиков упавшего российского бомбардировщика погиб, еще одного ищут
Российский самолет ликвидировали подразделения Воздушных сил ЗСУ…
Самое