News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Мы отделяем Службу государственной охраны от органов Службы национальной безопасности, она становится отдельным органом, действующем при премьер-министре Армении. Об этом заявил на заседании Правительства 24 ноября секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

«Данная реформа реализуется в рамках реформ системы безопасности. Одним из важных пунктов является то, что ранее уходящему с поста президенту предоставлялась пожизненная государственная охрана. Сейчас же эта услуга будет предоставляться в течение 7 лет после отставки, а в случае премьер-министра - 10 лет», - заявил Григорян.

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал, что в случае необходимости эти сроки могут быть продлены.

Касаясь того, что Служба государственной охраны становится органом, подчиняющимся премьер-министру, глава правительства назвал это положительным явлением. По его словам, это позволит СНБ сконцентрироваться на своих прямых функциях, первой из которых является контрразведка. «Надо сказать, что в плане контрразведки СНБ в последнее время добилась беспрецедентных успехов», - отметил глава исполнительной власти.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое