News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Франция и Германия полны решимости улучшить отношения и «идти дальше», заявил министр финансов Франции Брюно Ле Мэр на фоне напряженности между двумя крупнейшими экономиками Европейского Союза, передает Reuters.

«И Берлин, и Париж полны решимости укреплять наши отношения», — сказал Ле Мэр перед переговорами со своим немецким коллегой Кристианом Линднером в Париже. «Каждый день мы работаем над тем, чтобы проложить путь к общей основе для дальнейшего продвижения соглашений, потому что у нас нет другого выбора, кроме как двигаться дальше», — сказал Ле Мэр.

В последнее время франко-германские отношения ухудшились из-за разногласий, начиная от энергетической политики и заканчивая оборонными закупками и антиинфляционными мерами, что побудило Ле Мэра в прошлом месяце призвать к «перезагрузке» в их отношениях.

Линднер является третьим высокопоставленным министром Германии, посетившим Париж на этой неделе в рамках усилий по налаживанию отношений в преддверии ожидаемой в январе встречи между президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. Первоначально предполагалось, что она состоится в октябре.

Премьер-министр Франции Элизабет Борн должна встретиться с Шольцем в пятницу в Берлине.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое