News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Африканский Бенин в сентябре стал единственной страной в мире, где была зафиксирована дефляция в годовом выражении - на уровне 1,6%, следует из расчетов РИА Новости на основе данных национальных статистических служб 193 стран.

Исследование проведено РИА Новости на основе данных национальных статистических служб 193 стран, являющихся членами ООН. В финальную выборку были включены 155 стран, по состоянию на середину ноября раскрывших данные за сентябрь, из семи регионов мира: Азия, Африка к югу от Сахары, Ближний Восток и Северная Африка, Европа, Океания, Южная и Северная Америки.

Самая низкая инфляция, в пределах 2%, в сентябре была в Боливии и Панаме, а до 3% - в Омане, Китае, на Сейшельских островах и в Японии. Невысокие темпы роста цен по сравнению с остальным миром в начале осени отмечались в Саудовской Аравии (3,07% год к году), на Мальдивах (3,1%), в Кувейте (3,19%), Нигере (3,2%), Швейцарии и Лихтенштейне (3,3%). Во Вьетнаме в годовом выражении цены в сентябре выросли на 3,9%, а в Бахрейне - на 4%.

Всего в начале осени годовая инфляция замедлилась в 59 странах мира, сильнее всего в Судане, Зимбабве, Пакистане, Афганистане и Палау. В России темп роста цен также продолжил "остывать" - с 14,3% в августе до 13,7% в сентябре.

Регионом мира, где больше всего стран фиксировали уменьшение инфляции в сентябре, стала Африка к югу от Сахары - там темпы роста цен замедлились в начале осени в 16 странах.

Еще в семи государствах, включая Мексику, Восточный Тимор, Сингапур, Израиль, Ливию, Бахрейн, Японию, темпы роста цен в начале осени не изменились.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
ООН: Армения относится к числу стран с высоким уровнем человеческого развития
Индекс человеческого развития – суммарный показатель …
ООН: Детская смертность в мире достигла рекордно низкого уровня
При этом авторы доклада предупреждают, что этот прогресс является «неустойчивым» и неравномерным…
Турецкий министр бойкотировала выступление израильской коллеги в ООН
Мы должны держать продолжающуюся резню в Палестине в центре внимания глобальной повестки дня и удвоить наши усилия, чтобы положить конец этой трагедии...
Мирзоян: Мы обсуждаем с Азербайджаном не прекращение огня, а процесс достижения мира
У народа Армении есть европейские устремления...
ООН: в Судане, Чаде и Южном Судане может начаться небывалый голод
Из-за боевых действий и отсутствия условий безопасности не может предоставить чрезвычайную продовольственную помощь…
Путин: Вашингтон сам выпустил джинна из бутылки, действуя в обход СБ ООН
Я сейчас не буду говорить о причинах…
Самое