News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Бывший нацистский лагерь на Нормандском острове выставлен на продажу примерно за 48 000 долларов.

Нормандские острова Джерси и Гернси, расположенные недалеко от побережья Франции, были единственной британской территорией, оккупированной во время Второй мировой войны.

Лагерь находится на Олдерни, крошечном острове к северу от Гернси. В нем есть несколько траншей, несколько артиллерийских станций, два бункера и многочисленные зубчатые стены, и он был домом для 24 солдат и трех офицеров из нацистской Германии.

Гитлер сильно укрепил Нормандские острова между 1942 и 1944 годами в рамках своей стратегии «Атлантического вала» — системы береговой обороны, предназначенной для блокирования ожидаемого вторжения союзников в оккупированную нацистами Европу.

Недвижимость  предлагает «удивительную возможность владеть семью акрами истории Второй мировой войны». Она также имеет «превосходный» вид на море, сообщил The Telegraph представитель агентства недвижимости Bell&Co.

Лагерб, известный как Giffoine, открыт для публики, и директор Bell&Co Эндрю Эгглстон надеется, что так и останется: «Было бы ужасно позорно, если бы кто-то купил его, а затем начал запирать на замок». Недвижимость будет продана на закрытых торгах, предложения принимаются до 9 декабря. Несколько человек проявили интерес, сообщил Эгглстон.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое