News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Курдская община Армении протестует перед представительством ООН в республике против турецкой агрессии и действий Анкары в Сирии.

Представители курдской общины, в частности, скандировали: «Турция – террорист!». Они 28 ноября провели шествие от Площади Республики до здания офиса ООН.

Депутат парламента Армении курдского происхождения Князь Гасанов заявил, что за терактами в Стамбуле стоят власти самой Турции. «Мы поднимаем свой голос против зверств и преступлений, совершенных Турцией в отношении курдского народа как в Сирии, так и в Ираке. Мы стали свидетелями взрыва в Стамбуле, организованного властями Турции, в результате которого погибли 4-5 человек. Еще до того, как все закончилось, турецкие власти заявили о том, что к делу причастны Курдская рабочая партия и сирийские курды. Вот почему Эрдоган сказал: «Мы должны атаковать сирийских курдов». Это делается якобы для борьбы с террором. Эрдоган говорит, что они должны уничтожить всех курдов, независимо от того, находятся ли они в Турции, Сирии, Ираке или Иране. Но самые сильные террористы в мире – это власти Турции. Сегодня мы призываем четыре части курдского народа объединиться и совместно противостоять этому турецкому геноциду. Мы призываем международное сообщество, офис ООН, а также все прогрессивное человечество протянуть свою и удержать геноцидную руку турецкого правительства, которое совершает зверства против 40-50-миллионного курдского народа», - сказал Гасанов.

Он напомнил, что Турция на сегодняшний день захватила 4-5 крупных сирийских городов, в которых проживают курды. Курдский народ ранен и практически убит. Это никак не интересует международное сообщество. «Подобное поведение мы видим и со стороны Азербайджана, но уже по отношению к армянам. Мы возвышаем наш голос за армянский народ. Мы как граждане Армении хотим, чтобы мир увидел эти преступления. К сожалению, мы видим, что сверхдержавы все делают в своих интересах. Сегодня мы вновь призываем офис ООН возвысить свой голос», - отметил депутат.

В ходе акции представители курдской общины сожгли плакаты с изображением президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и турецкий флаг, после чего представили свое послание представительству ООН в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
После празднования Новруза в Стамбуле были задержаны курды
Во время задержаний полицейские применили силу…
СМИ: Ирак готов поддержать военную операцию Турции против РПК
Официально правительство Ирака пока не прокомментировало публикацию…
Глава МО Турции прибыл на границу с Ираком на фоне данных о масштабной операции
Министр национальной обороны Яшар Гюлер вместе с заместителем министра Шуаем Алпаем посетил Ширнак…
Минобороны Турции: Анкара не попросит разрешения на операцию у своих границ
Когда речь идет о безопасности нашей страны, мы никого ни о чем не просим и делаем то, что необходимо…
Bloomberg: Раиси и Эрдоган обсудят ситуацию в Газе и противодействие курдам
Эбрагим Раиси и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган проведут переговоры по конфликту между Израилем и ХАМАС…
Турция заморозила активы 82 организаций и людей за предполагаемую связь с РПК
Министерство финансов и казначейства Турции заявило, что это решение «основано на наличии разумных оснований» того, что они совершили действия, подпадающие под действие закона о предотвращении финансирования терроризма…
Самое