News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Медицинские анализы экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, находящегося в тюрьме, показали содержание мышьяка в его организме. Об этом в понедельник сообщил адвокат Саакашвили Шалва Хачапуридзе.

«Мы пока не получали анализов ногтей, они придут сегодня, но по телефону выяснилось, что в результате исследования было выявлено еще одно [отравляющее] вещество – мышьяк», - цитирует адвоката телеканал Мtavari.

Также в понедельник впервые за долгое время ожидается присутствие Саакашвили на заседании суда по делу о незаконном пересечении границы, отметил адвокат. «Для того, чтобы мы не становились причиной срыва судебного процесса, его переноса, он решил, что сегодня явится на процесс», - отметил адвокат. По его словам, Саакашвили находится в тяжелом состоянии и для его перемещения понадобится специальное кресло.

Ранее адвокат Саакашвили Валерий Гелбахиани, а также мать экс-президента Гиули Аласания сообщили о его возможном отравлении тяжелыми металлами, в том числе ртутью. По их данным, об этом свидетельствует медицинское заключение неправительственной организации «Эмпатия», которое пока не было опубликовано и готовится для предоставления иностранным экспертам. Грузинские власти призывают воздержаться от преждевременных выводов о возможном отравлении бывшего президента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое