News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Армении с 1 января тариф на воду повысится на 8,5 драмов, с 200 до 208,415 драма. Комиссия по регулированию общественных услуг Армении на заседании 29 ноября единогласно приняла проект о повышении тарифа на воду.

Отметим, что компания «Веолия джур» в августе подала заявку на изменение тарифа на воду с 200 до 209 драмов для всех потребителей.

КРОУ провела исследование и подготовила проект решения, согласно которому тариф для так называемых социально незащищенных слоев останется прежним – 180 драмов, а для остальных, обычных потребителей – 208,5 драмов вместо прежних 200 драмов.

В свою очередь, Министерство территориального управления и инфраструктур Армении заявило, что Правительство республики просубсидирует разницу между действующими тарифами и теми, которые будут установлены. То есть можно сказать, что цена для потребителей пока не изменится. Субсидирование рассчитано на один год.

Напомним, что еще в 2018 году премьер-министр Армении Никол Пашинян пообещал, что подорожания тарифа на воду до 2024 года не будет. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое