News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что союзники по Североатлантическому альянсу планируют увеличить поддержку «партнеров НАТО» - Боснии и Герцеговины, Грузии и Молдовы, которые, по его словам, находятся «под давлением России». Такое заявление Столтенберг сделал на заседании министров иностранных дел Североатлантического совета в Бухаресте с участием Финляндии, Швеции, Боснии и Герцеговины, Грузии и Молдавии, сообщает официальный сайт альянса.

«Особое приветствие нашим партнерам Боснии и Герцеговине, Грузии и Республике Молдова. Сегодня эти партнеры находятся под давлением России, и союзники по НАТО намерены увеличить свою поддержку им», - заявил Столтенберг.

Он добавил, что «на протяжении многих лет» НАТО и союзники «оказывали поддержку всем трем партнерам», в том числе в наращивании оборонного потенциала, проведении реформ и укреплении их институтов обороны и безопасности.

По его словам, встреча в Бухаресте свидетельствует о «сильном и растущем сотрудничестве» между НАТО и странами-партнерами «в это непростое время». При этом он назвал ее возможностью обсудить проблемы безопасности «в стратегически важном регионе Черного моря и Западных Балкан».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В НАТО хотят подвести армию Азербайджана под стандарты альянсы и «добиться мира между Ереваном и Баку»
НАТО на протяжении многих лет работала с …
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Маркедонов: Визит генсека НАТО на Кавказ происходит на фоне значительных изменений в регионе
В сентябре 2023 года после установления …
Генсек: Евроинтеграция Грузии поспособствует процессу ее вступления в НАТО
НАТО стоит рядом с Грузией на пути к …
Премьер-министр: Грузия является одним из самых надежных партнеров НАТО
Хочу поблагодарить Вас лично за поддержку нашей …
Генеральный секретарь НАТО: Южная Осетия и Абхазия – часть Грузии
Поэтому крайне важно, чтобы мы …
Самое