News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Подписание мирного договора до конца года не является целью, заявленной властями Армении. Удастся ли это сделать до конца года? Это, к сожалению, зависит не только от нас. Об этом заявил в беседе с журналистами 30 ноября председатель постоянной Комиссии НС по внешним связям, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Эдуард Агаджанян.

«Армения предпринимает все зависящее от нее, чтобы это произошло», - заявил Агаджанян.

На вопрос, идет ли процесс в направлении демаркации границы в то время, как Азербайджан заявляет, что 8 его сел находятся под армянской оккупацией, он ответил: «Это не новые заявления, процесс идет, но мы должны подходить ко всем процессам в контексте общего времени.

Не надо все это рассматривать в контексте ежедневных встреч. Да, встречи проходят, но между ними бывают и непубличные процессы, разговоры».

Журналисты упомянули и о ситуации на границе. На вопрос, готов ли Баку пойти на мир, депутат ответил: «Весь этот период ситуация на границе была напряженной. Параллельно с этим, естественно, происходят и политические процессы.

Мы должны руководствоваться выдвинутой нами повесткой и сделать все, чтобы Азербайджан стал ее носителем и частью. Удалось ли нам все реализовать на 100%, к сожалению, нет. Но это не означает, что мы должны отказаться от принятой нами повестки».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое