News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Иран понимает озабоченность Турции угрозами безопасности, исходящими из Сирии, заявил министр иностранных дел Хоссейн Амирабдоллахян, напомнив Анкаре, что военные операции не решат проблемы, а усложнят ситуацию.

Министр иностранных дел Ирана и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу обсудили эскалацию напряженности и военные столкновения вдоль общих границ Турции и Сирии.

Амирабдоллахян сказал, что Иран понимает опасения Турции в области безопасности и необходимость их решения, отметив, что решение проблем требует продолжения переговоров по вопросам безопасности между Анкарой и Дамаском.

Он подчеркнул, что наземная военная операция Турции в Сирии не только не поможет урегулировать проблемы, но и нанесет ущерб и еще больше осложнит ситуацию. Он также выразил готовность Ирана оказать любую помощь для политического урегулирования проблем между Турцией и Сирией.

Со своей стороны, Чавушоглу изложил текущие события и позицию Турции по этим вопросам. Он также высоко оценил конструктивную роль Ирана и подчеркнул необходимость продолжения контактов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое