News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Турция установила на глубине 2200 метров в море 280-тонный резервуар, который будет собирать поступающий из скважин черноморский газ, операция проводилась двадцать часов, пишет в четверг газета Yeni Şafak.

«Черноморский газ стал немного ближе к суше. 280-тонный гигантский распределительный резервуар, который будет собирать газ, поступающий из скважин, и соединять его с основным трубопроводом, был установлен в системе на глубине 2 200 метров в море. 20-часовая операция была проведена с точностью хирурга, чтобы гарантировать, что он (резервуар) не соскользнет ни на дюйм», - пишет издание.

Сообщается, работа бригад турецкой нефтяной корпорации (TPAO) на газовом месторождении Сакарья, которое считается крупнейшим открытием природного газа в истории Турции, продолжается круглосуточно.

«Этот гигантский распределительный резервуар «Peçenek», который будет собирать газ из скважин и соединять его с магистральным трубопроводом, был доставлен на корабле из порта на газовое месторождение Сакарья, где состоится запуск. Здесь гигантское оборудование, опущенное на морское дно с помощью специальных кранов и подводных роботов, было установлено на свое место в результате операции, проведенной с точностью хирурга. Операция, которая продолжалась всю ночь, длилась около 20 часов», - уточнило издание.

Ранее газета Sabah писала, что Турция вложит почти 10 миллиардов долларов в проект добычи и транспортировки 540 миллиардов кубометров газа с месторождения Сакарья в Черном море. По планам, первый газ с месторождения должен поступить в Турцию в 2023 году. Сам Донмез также сообщал, что расчётная стоимость обнаруженного в Черном море газа составляет 400 миллиардов долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Нефть умеренно дорожает после падения накануне
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет…
Нефть Brent подешевела до $89,52 за баррель
Нефть эталонных марок продолжает дешеветь третью сессию подряд…
Brent подешевела до $90,14 за баррель
Фьючерсы на Brent дешевели на лондонской бирже…
Нефть Brent подорожала до $90,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $90,22 за баррель, что на…
Трипольская ТЭС — самая мощная электростанция в Киевской области — полностью разрушена в результате российского удара
о его словам, в результате попаданий в турбинном цехе произошел сильный пожар….
Самое