News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Румынии Николае-Ионелу Чукэ по случаю Национального праздника страны. Как сообщает пресс-служба премьер-министра, в послании говорится:

«Ваше Превосходительство,

От имени правительства Республики Армения и от себя лично примите теплые поздравления по случаю национального праздника - Дня объединения Румынии, который стал поворотным моментом для Вашей страны, открыв новую страницу в новейшей истории Румынии.

Исторически сложившиеся дружба и взаимоуважение между двумя нашими народами являются прочной основой для еще большего укрепления и углубления двустороннего сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, в том числе в рамках возможностей, которые открываются Соглашением о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС. В этом контексте ожидаем активизации совместной работы в экономической и ряде других областей.

Считаю также важным усилия Румынии в рамках ЕС, направленные на восстановление регионального мира и стабильности, ожидая при этом положительных результатов.

Примите, Ваше Превосходительство, пожалуйста, заверения в моем глубоком уважении».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое